Все о болонке. Информационный портал.
 Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОКРАС В ПОРОДЕ РЦБ » Вопросы и обсуждения » Перечень окрасов ???
Перечень окрасов ???
VolniraДата: Понедельник, 01.10.2018, 15:43 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена Николаевна, можно как-то сейчас выяснить когда в РКФ появился список

"Перечень окрасов русской цветной болонки.  Разрешённый к написанию в родословных РКФ"

http://bolonkarus-info.ucoz.ru/forum/112-131-1

Кем был предоставлен этот список окрасов в РКФ?



Вот список рекомендованных названий окрасов рцб от НКП (взят перечень в РКФ у кинолога по нашей породе)

С переводом на английский язык рекомендованным Э.В. Романенковой)

Перевод окрасов русской цветной болонки на английский язык (перевод Э.В. Романенковой)

1. Чёрный - black
2. Чёрно-серебристый (серебристый) – grey, silver (black silver)
3. Коричневый - chocolate
4. Муругий - sable,fawn
5. Рыжий - red
6. Палевый - cream
7. Серо-рыжий (Рыже-серый) grey-wolf (gray-red, gray-fawn)
8. Серо-палевый (Палево-серый) grey-wolf (gray-cream)
9. Коричнево-рыжий (Рыже-коричневый) - chocolate -red (chocolate -fawn)
10. Коричнево-палевый (Палево-коричневый) - chocolate - cream
11. Чепрачный - saddle
12. Коричнево-чепрачный – chocolate saddle
13. Чёрно-подпалый - black and tan
14. Коричнево-подпалый - chocolate and tan
15. Тигровый - brindle


Был ли согласован список с членами НКП рцб, заводчиками, владельцами  русской цветной болонки?

С какого года исключили из списка зонарный окрас?

Кто и когда убрал из списка кремовый окрас?




...Это не весь список, так как от таких названий как например зонарный или
зонарно-палевый (рыжий) отказались, и РКФ не вписывает их графу окрасов
(возвращает общепомётки), они не информативны...

Заводчики не были ознакомлены как со списком, так и с изменениями в нем.
На Сайтах НКП рцб предыдущих Президиумов информации не было.


http://bolonkarus-info.ucoz.ru/forum/112-131-4
Прикрепления: 3456671.png (115.5 Kb) · 8106649.png (80.1 Kb)


Ребята, давайте жить дружно!
 
VolniraДата: Четверг, 11.10.2018, 19:23 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 0
Статус: Offline
Как правильно обозначить тот или иной окрас щенка?
Такие вопросы возникают не только у русских заводчиков и владельцев РЦБ, но и у иностранных заводчиков русской цветной болонки.


Русские цветные болонки из России
Общедоступная группа

https://u.to/3s8CFg

Teresa Huff

9 октября в 19:33  2018 г.



Teresa Huff

Can you help me? What color is this? Puppy is 5 mos old. At birth I thought red. Later I thought maybe red-gold, fawn, or sable. I don't know what brindle looks like. Under tail and behind ears are red. Black is not only at tip. Nose is black. Now. I am not sure at all and have never seen this. Other puppies in litter are black.

Ты можешь мне помочь? Что это за цвет? Щенок 5 оч старый. При рождении я думал, что красный. Позже я подумал, что может быть красно-золото, палево или соболь. Я не знаю, как выглядит бриндл. Под хвостом и за ушами красные. Черные не только на совет. Нос черный. Сейчас же. Я совсем не уверен и никогда этого не видел. Другие щенки в помете - черные. ·
 

Скрыть оригинал · Оценить перевод



2Vera Antonik и ещё 1Комментарии: 36НравитсяКомментироватьПоделитьсяКомментарии












https://u.to/3s8CFg
Прикрепления: 1431459.png (588.5 Kb) · 2121669.jpg (104.5 Kb) · 4235046.jpg (76.4 Kb) · 4197732.jpg (79.1 Kb) · 5347504.jpg (104.5 Kb) · 2075758.png (193.6 Kb) · 1855324.png (196.8 Kb)


Ребята, давайте жить дружно!
 
VolniraДата: Пятница, 12.10.2018, 21:09 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 7096801.png (87.2 Kb) · 5529134.png (50.1 Kb) · 7574755.png (272.0 Kb) · 6503124.png (176.3 Kb) · 6239776.png (186.6 Kb)


Ребята, давайте жить дружно!
 
VolniraДата: Пятница, 12.10.2018, 21:15 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 0
Статус: Offline
Марина Кудрявцева


Нравится · Ответить · 3 дн.

Teresa Huff Marina Kudryavtseva thank you. Here is puppy as newborn.Marina Kudryavtseva спасибо. Вот щенок, как новорожденный.



Нравится · Ответить · Машинный перевод · 2 дн.

Марина КудрявцеваБлиже к месяцу.



Марина Кудрявцева 45 дней



Прикрепления: 6703170.png (180.1 Kb) · 8078716.png (212.5 Kb) · 3704861.png (433.6 Kb) · 7551025.png (275.0 Kb) · 9370428.png (227.4 Kb)


Ребята, давайте жить дружно!
 
VolniraДата: Пятница, 12.10.2018, 21:19 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 0
Статус: Offline
Марина Кудрявцева Из того списка окрасов, что есть я бы тоже написала, что зонарно-рыжий.

Teresa HuffMarina Kudryavtseva спасибо


Ребята, давайте жить дружно!
 
VolniraДата: Пятница, 12.10.2018, 21:20 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина СупоневаВы и еще 2 управляете участниками, модераторами, настройками и публикациями в группеr Русские цветные болонки из России. 

Нет в списке зонарного окраса, если верить тому, что пишет Штыкова
Диана

http://bolonkarus-info.ucoz.ru/forum/112-131-1

Диана Штыкова пишет: ..."от таких названий как например зонарный или
зонарно-палевый (рыжий) отказались, и РКФ не вписывает их графу окрасов
(возвращает общепомётки), они не информативны"...


BOLONKARUS-INFO.UCOZ.RU

Форум

Teresa HuffIrina Suponeva как мне назвать цвет?

Анастасия Балашова Ирина, а Вы как такой окрас обозначаете? У Вас же бывают зонарные щенки?

Ирина СупоневаВ Анастасия, бывают. И сейчас есть. Обозначила зонарно-серый и зонарно-рыжий. Вот теперь думаю, а выдадут ли мне родословные на щенков.



Ребята, давайте жить дружно!
 
2435486Дата: Среда, 17.10.2018, 00:45 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Списка окрасов в породе, утверждённого предыдущим президиумом, в переданных документах нет.
Происхождение списка, по которому работает кинолог РКФ, уже установить невозможно.
Тем не менее, как мне удалось выяснить, в этом списке 24 наименования, в том числе зонарный, зонарно-коричневый, зонарно-рыжий, зонарно-серый, кремовый.Поэтому отклонить оформление помётов по этим окрасам не могли.
Я разговаривала с Хомасуридзе Р., главным кинологом РКФ, председателем стандартной комиссии.
Он подтвердил, что список окрасов готовит НКП для рассмотрения и утверждения на комиссии. Поэтому начинаем работу с "0".
Со своей стороны, я прошу внимательно посмотреть - в нашей породе зонарные окрасы или всё же т.н. соболиные ?
Думаю, надо создать фото картотеку окрасов в динамике роста собаки. Фотографии нужны достаточно крупные, чтобы видеть волос по всей длине.
Е.К.


C уважением, Елена Кудрявцева
 
romanovahappyshaggyДата: Суббота, 20.10.2018, 12:27 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Выскажу своё мнение,которое я уже пыталась донести на ФБ.
Для каждого окраса,обозначенного в списке рекомендуемых,должно быть дано подробное разьяснение (желательно с фотографиями).
На данный момент в списке присутствуют окрасы определяемые по визуальному восприятию-(цвет),
а есть окрасы,которые определяются рисунком на волосе(муругий,зонарный).Это приводит к путанице.Например рыжий окрас в родословной может обозначать всё что угодно... Палево -коричневый - это ,как я понимаю ,то-же визуальное восприятие цвета,без учёта рисунка на шерсти и наличия или отсутствия чёрной шерсти...
Для рыжих должно быть чёткое разделение ау или ее.Очень нужны разьяснения для каждого наименования.Ссылаться на то что у нас приняты почти все окрасы не надо...заводчики должны и обязаны знать и пытаться прогнозировать окрасы своего разведения.Для избежания конфликтов ,при  определении окраса в уже существующих родословных ,нужно разьяснение от руководства НКП -как это будет происходить ,чтоб никто не пострадал?
На этом фоне перепутать зонарника с соболем совсем нестрашно.)))Надо к этой работе привлечь специалистов по окрасам ...желательно не одного(я таким не являюсь) .
 
Форум » ОКРАС В ПОРОДЕ РЦБ » Вопросы и обсуждения » Перечень окрасов ???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz