Все о болонке. Информационный портал.
 Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИСТОРИЯ И ПРОИСХОЖДЕНИЕ РУССКОЙ ЦВЕТНОЙ БОЛОНКИ » Интервью с владельцами и заводчиками РЦБ из России » Интервью с Ольгой Ивановой (О болонках.)
Интервью с Ольгой Ивановой
marfaДата: Понедельник, 24.07.2023, 15:27 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня мы хотим познакомить наших читателей с замечательными болоночками Ольги Ивановой из города Саратова.
Эта пара замечательных малышек часто блистают на выставках, благодаря хорошей работе своей хозяйки.

Если вы хотите более подробно познакомится предлагаем посетить их страницу https://vk.com/id588398988




1.Расскажите пожалуйста когда у Вас появилась первая собака?
Меня зовут Ольга. Первая болонка появилась у меня совершенно случайно в 2018 году. Я вообще не знала о породе. У меня была домашняя йорочка. Я пошла на мастер-класс по грумингу домашних собак от местного мастера. Там узнала о «собачьей группе» Кинология Саратова в ВК, подписалась. И там в мае увидела пост заводчика про цветную болонку. Заинтересовалась породой. Стала искать материалы, видео. И через месяц поняла – хочу))). Позвонила заводчице. И вот в августе мой гномик приехал домой))



2.Почему Вы решили заняться выставками, а не племенной деятельностью?
Племенной деятельностью я даже не задумывалась. Выставочной – случайно. И хочу сказать – это так здорово быть вместе со своей собакой! Для меня поездки с моими девочками – это такое удовольствие). А сколько городов мы уже увидели!



3.Почему уже имея собак Вы решили приобрести не самую популярную породу в кинологии, такую как рцб?
Я выбирала не по популярности. Цветнушка запала в сердце. И уже шестой год это мое счастье)).

4.Какие характеры у Ваших питомцев? Похожи они или нет?
У меня 2 – тетя и племянница. Абсолютно разные характеры!! Старшая – маленький человек. Я иногда забываю, что вообще-то это собака. А младшая – как озорной ребенок.

5.Сложно ли подготовить болонку к выставке?
Нет. Немного занятий – как идти, как стоять. Болонки все ловят сразу. Ну и уход за шерстью. Тоже не сложен.



6.Можете рассказать интересный или смешной случай с выставки, который Вам запомнился?
Ну наверное, самое смешное – это когда эксперт спрашивает в ринге – а вы кто))



7.Как отнеслись Ваши родственники и друзья к приобретению Вами болонок?
У меня нет каких-то сторонников пород. У меня дочь вообще кошатница.



8.Ваши рекомендации тем людям которые еще думают стоит ли приобретать рцб.
Брать однозначно! Если вы хотите свое второе я – только РЦБ)))

Прикрепления: 3282739.jpg (91.0 Kb) · 3087520.jpg (77.3 Kb) · 8054988.jpg (126.4 Kb) · 6314257.jpg (115.3 Kb) · 1691655.jpg (31.4 Kb) · 5924304.jpg (50.3 Kb) · 0365579.jpg (62.7 Kb)


Сообщение отредактировал marfa - Понедельник, 24.07.2023, 16:27
 
VolniraДата: Понедельник, 24.07.2023, 17:41 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 0
Статус: Offline
Интервью брала Марина Кудрявцева, питомник "НЕВСКАЯ УСЛАДА"  https://vk.com/club9076101

Марина, Ольга спасибо за интересный рассказ и фото красивых болонок. Ольга, Вы молодец и большая труженица. Успехов в выставочной карьере.
Наши болоночки рождены покорять сердца!  heart  heart  heart

Первая Всемирная выставка собак российских пород (26 мая 2019 года)







Прикрепления: 9642311.jpg (180.8 Kb) · 5622728.jpg (204.7 Kb) · 7593069.jpg (240.6 Kb) · 8736360.png (901.1 Kb)


Ребята, давайте жить дружно!
 
Форум » ИСТОРИЯ И ПРОИСХОЖДЕНИЕ РУССКОЙ ЦВЕТНОЙ БОЛОНКИ » Интервью с владельцами и заводчиками РЦБ из России » Интервью с Ольгой Ивановой (О болонках.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz