Все о болонке. Информационный портал.
 Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » БАЗА ДАННЫХ ПОРОДЫ РУССКАЯ ЦВЕТНАЯ БОЛОНКА » Электронный породный каталог » База данных - это важный шаг к признанию породы!
База данных - это важный шаг к признанию породы!
svetlana-71Дата: Среда, 03.06.2020, 14:55 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень печально - как только началось продвижение вперёд, на форумах породы русская цветная болонка, появляются не обоснованные и не корректные высказывания в адрес Президиума НКП РЦБ!
Остановитесь, зачем сбивать с толку малознающих и неопытных заводчиков и владельцев русских цветных болонок, опираясь на личную неприязнь к тому или иному человеку.

Только сообща мы сможем сделать шаг к признанию породы.


Прикрепления: 2106825.jpg (147.6 Kb) · 2254041.jpg (146.8 Kb)
 
zairaДата: Воскресенье, 08.05.2022, 15:33 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрим:)
 
VolniraДата: Суббота, 14.05.2022, 01:24 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 0
Статус: Offline
Для особо непонимающих!
Вот наглядные примеры правила работы породных электронных каталогов

аусси, аппенцеллер зенненхунд
Администрация Базы аусси, аппенцеллер зенненхунд так же, как и мы, админы Базы русской цветной болонки и все другие ответственные админы  размещают и контролируют размещение информации ТОЛЬКО  на основании прикрепленных документов.( родословные, дипломы, сертификаты, тесты по здоровью, размеченные страницы каталога с выставки, ринговые ведомости и т.д.)


АВСТРАЛИЙСКАЯ ОВЧАРКА
ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОРОДНЫЙ КАТАЛОГ

http://aussie-info.ru/


КАК ДОБАВИТЬ СОБАКУ ИЛИ ПОМЕТ:

Вариант 1. Нажав на ссылки ниже, скачайте форму, заполните ее и отправьте нам заполненный бланк (дополнительные инструкции вы также найдете в форме). Адреса электронной почты администраторов базы находятся ниже на главной странице.

ДОБАВИТЬ СОБАКУ
ДОБАВИТЬ ПОМЕТ


Вариант 2. Отправьте копию родословной на электронную почту администраторам. Вы также можете добавить до 5 фото собаки.

КАК ДОПОЛНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ О СОБАКЕ:
Если собака уже занесена в базу, но вы хотите дополнить информацию (например, поменять фото, добавить титулы, тесты, номер родословной и т.д.), то надо отправить данные на электронную почту администраторам базы. Титулы, тесты и рабочие испытания заносятся на основе копий дипломов/сертификатов, данных из родословных, а также из официальных онлайн источников (OFA, базы кеннел клубов стран и т.д.). Внимание! Графические файлы (сканы, фото) принимаются ТОЛЬКО в формате JPG. Не забудьте также уменьшить размер файла, чтобы он не весил несколько Мб, но в то же время был читаемым.





Appenzeller Sennenhund
Электронный породный каталог

http://catalog.appenzeller-nkp.ru/?userif=1

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Незарегистрированные пользователи могут использовать базу данных только для просмотра информации. Зарегистрированные пользователи имеют возможность:
  • вводить и дополнять информацию о своих собаках
  • подбирать пару для вязки, имея достоверные сведения о состоянии здоровья, коэффициенте инбридинга, выставочных и спортивных достижениях понравившейся собаки


Чтобы стать зарегистрированным пользователем нужно:
  • оплатить разовый целевой взнос на развитие и поддержание работы базы данных . Для получения реквизитов на оплату взноса пишите на почту appenzeller-nkp@yandex.ru, они будут высланы ответным письмом
  • отправить чек об уплате взноса на почту appenzeller-nkp@yandex.ru
  • получить ответным письмом логин и пароль для входа в базу данных


Пожалуйста учтите, что все вновь введенные Вами собаки будут доступны в базе только после их подтверждения администратором.

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Пожалуйста, отправляйте любую критику, замечания, вопросы и пожелания на почту НКП «Аппенцеллер Зенненхунд» (appenzeller-nkp@yandex.ru) .



Даже представить страшно))), что бы было, если бы мы написали так...)))

"Аккаунт в базе является платным с ежегодным продлением."

"оплатить разовый целевой взнос на развитие и поддержание работы базы данных "
Прикрепления: 4160123.png (245.8 Kb) · 9867936.png (76.4 Kb) · 2975822.png (41.2 Kb)


Ребята, давайте жить дружно!
 
VolniraДата: Суббота, 14.05.2022, 17:59 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата zaira ()
Админ базы, вы плохо выполняете ваши обязанности. Хорошо вы только показываете свое отношение к членам НКП , несогласным с вашим самоуправством. Вы таки внесли моих собак в базу без моего согласия. Ну тогда с моего согласия внесите-ка и титулы моих собак

Цитата zaira ()
Ещё раз напоминаю, что это вы сами придумали, никого не спросив. Это нечестное по отношению к владельцам неизвестно чье решение. Вы не имеете права требовать документы для размещения информации . Тем более, если все равно якобы берете ее из открытых источников:)) на самом деле, вы берете только то, что вам хочется, исходя только из личныого отношения к владельцам собак.

Не мы одни "самоуправством" занимаемся)))
Все базы, созданные  Ю. Семеновым  работают по принципу документального подтверждения.
Правила не админы базы РЦБ придумали, не Супонева, а создатель Семенов.
И база РЧТ (русский черный терьер) работает по этим же правилам.



Ребята, давайте жить дружно!
 
zairaДата: Суббота, 14.05.2022, 18:13 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы мне будете рассказывать про базу черных терьеров?:))) Никакие родословные там никто не спрашивает. Ещё раз спрошу- зачем вам родословные моих собак, если ы берете сведения из "открытых источников"? Вот и пользуйтесь. Я вам на сайте нкп рцб разместила сканы дипломов и тестов моих собак. Открытый источник? Открытый. Ещё есть вопросы?
 
zairaДата: Суббота, 14.05.2022, 18:15 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати , о деньгах. Я неоднократно предлагала деньги для развития базы. Вы отказались.
 
VolniraДата: Вторник, 17.05.2022, 19:18 | Сообщение # 66
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата zaira ()
Вы мне будете рассказывать про базу черных терьеров?:))) Никакие родословные там никто не спрашивает

Не вижу смысла. Вы далеки от понимания работы базы. Ваших собак размещал админ базы.

Спрашивает пользователь, который хочет  разместить свою  собаку в электронном каталоге. А админ базы отвечает, какие документы надо прислать или прикрепить







Прикрепления: 1458640.jpg (54.1 Kb) · 6593528.jpg (82.9 Kb) · 5332985.jpg (81.5 Kb) · 9899893.jpg (60.2 Kb)


Ребята, давайте жить дружно!
 
VolniraДата: Вторник, 17.05.2022, 19:26 | Сообщение # 67
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата zaira ()
Ещё раз спрошу- зачем вам родословные моих собак, если ы берете сведения из "открытых источников"? Вот и пользуйтесь. Я вам на сайте нкп рцб разместила сканы дипломов и тестов моих собак. Открытый источник? Открытый. Ещё есть вопросы?

У нас вопросов не было, нет и не будет. Не хотите пользоваться базой-не пользуйтесь. 

Это Вы на протяжении двух лет фанатично задаете одни и те же вопросы.

http://bolonkarus-info.ucoz.ru/forum/139-480-1


Ребята, давайте жить дружно!
 
zairaДата: Вторник, 17.05.2022, 19:38 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
1. База рчт была создана первой. Я с этой базой работаю с момента ее создания. И ни разу никто не просил у меня ни каких родословных. То, что вы понадергали с породного сайта скрины столетней давности - ну смешно:) в период становления не могли решить как действовать. И обсуждали . И уже много лет база рчт и ее админы работает совсем не так, как пытаетесь вы.
2. Я 2 года задаю вопрос для чего вам родословные моих собак, на который так и не получила вменяемый ответ:)
3. Зачем вы вводите людей а заблуждение враньём, что база нужно для признания породы?
4. Вы добровольно взяли на себя обязанности админа - ну выполняйте же их:) размещайте информацию из ' открытых источников" . Если не можете - передайте кому нибудь свои обязанности.
 
VolniraДата: Вторник, 17.05.2022, 19:40 | Сообщение # 69
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата zaira ()
Кстати , о деньгах. Я неоднократно предлагала деньги для развития базы. Вы отказались.

Хороша ложка к обеду.

И как же Вы решились предложить деньги для развития базы "сборищу самодурствующих
нечестных тетенек не вызывающих доверия"


Прикрепления: 8570434.jpg (41.8 Kb)


Ребята, давайте жить дружно!
 
zairaДата: Вторник, 17.05.2022, 19:47 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
вы все продолжаете размещать личную переписку:)) я думаю, уже все сделали выводы и составили мнение и о вас и том, как вы действуете:)))
Теперь про деньги. - оговорочка по Фрейду:))) деньги я предлагала не вам и даже не 'сборищу тетенек", а на развитие базы. Но вы явно считаете базу своей личной собственностью;) это первое. Аторое- когда собирали деньги на базу - я об этом не знала. Когда узнала - предложила. Но вы ведь решили в одно свое лицо, что вам не надо:)
 
VolniraДата: Среда, 18.05.2022, 01:20 | Сообщение # 71
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата zaira ()
вы все продолжаете размещать личную переписку:)) я думаю, уже все сделали выводы и составили мнение и о вас и том, как вы действуете:)))

Мне все равно, что вы обо мне думаете. Меня радует, что вы думать научились.

Цитата zaira ()
Теперь про деньги. - оговорочка по Фрейду:))) деньги я предлагала не вам и даже не 'сборищу тетенек", а на развитие базы.

Если ни нам, от нас что  хотите. Кому предлагали, кого просили у того и спрашивайте. На деревню дедушки собрались деньги отправлять для развития базы, через два с лишнем года после ее открытия.






Цитата zaira ()
Но вы явно считаете базу своей личной собственностью;) это первое.

Явно Вы так считаете. Купите себе  свою личную базу. Будет возможность размещать собак без родословных.

Цитата zaira ()
Аторое- когда собирали деньги на базу - я об этом не знала. Когда узнала - предложила. Но вы ведь решили в одно свое лицо, что вам не надо:)

"так что прошу предоставить мне реквизиты для взноса на развитие электронной базы РЦБ"

Кому предложили, кого просили у того и реквизиты спрашивайте и перечисляйте  сколько хотите и кому хотите.
Президиум НКП Вам ничего не должен. А я тем более. Я была против Вашего членства в НКП РЦБ. .Ни о чем  Вас не просила, ничего от Вас не требовала. Ни родословных ни денег.на развитие базы. На фиг нужно. А то потом будем читать, что у Вас деньги взяли, как и родословные на трех собак, которые Вы по своему желанию  самолично прислали на почту базы.

PS. При Вашем активном участии появился стимул перенести с ФБ информацию по Базе РЦБ  Спасибо за поддержку.
  

http://bolonkarus-info.ucoz.ru/forum/139-481-1#2756
Прикрепления: 3875694.jpg (67.1 Kb) · 9516023.jpg (50.8 Kb) · 8816999.jpg (38.3 Kb) · 1359431.jpg (44.6 Kb)


Ребята, давайте жить дружно!
 
zairaДата: Среда, 18.05.2022, 16:55 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Похоже, что вы скринить и вывешивать только и умеете:( причем выдернув из контекста, чтоб максимально исказить смысл... Пожалуй, закажу вам футболку со скринами, в подарок, вы еще так сможете всем демонстрировать как вы относитесь к личной переписке:) или табличку на дверь.. вы бы что больше хотели?
Цитата Volnira ()
Мне все равно, что вы обо мне думаете. Меня радует, что вы думать научились.

Приятно, что вы признаете, что я умею думать, спасибо:) к моему огромному сожалению, не могу ответить вам тем же:((
 
VolniraДата: Пятница, 20.05.2022, 19:26 | Сообщение # 73
Группа: Администраторы
Сообщений: 1344
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата zaira ()
1. База рчт была создана первой. Я с этой базой работаю с момента ее создания.



Re:База данных
Заира zaira@inbox.ru 16 мая 2020 г. в 12:53

"И все же, отправлять сканы родословных кому попало- это неправильно. Кто такие администраторы базы - мне неведомо и хотелось бы гарантий, что не всплывут потом щенки от якобы моих собак. Если нужны подтверждения- то надо искать другие варианты. Например регистрация собаки на зоопортале или на портале ркф. И получается что моя собака будет висеть в этой базе с неполной родословной , т.к сканы родословной ее предков я прислать не могу и вы их не подтвердите. А наличие этих предков в ее родословной выданной ркф - видимо не основание подтверждение собаки в базе. Бред какой то."


Бред какой-то пишите Вы. Не понимаете и не знаете, как размещаются в Базу данные на собак.

Из Вашего письма видно, что Вы не работали с Базой РЧТ.
За Вас похоже админы всех Ваших собак размещали.

Давно установлено единое правило размещения данных на собак в электронные каталоги пород. Замечу, не нами придуманное.

Для размещения данных  в базу мы не просим присылать сканы родословных предков  собак, о чем Вы пишите и нам их не надо подтверждать. Это Вы сами напридумали.
Пользователь сам вносит  предков своей собаки, если они еще не размещены в базе.
Предки, которые  уже размещены в базе, автоматически прикрепляются к родословной

Если сделать все правильно, и в базу будут занесены все предки Ваших собак, то родословная будет заполнена полностью.


ИНФОРМАЦИЯ в помощь, если не читали.

КАК РАЗМЕСТИТЬ ДАННЫЕ НА СОБАКУ

http://database.rustsvetbolonka-nkp.ru/docs/manual_ru.pdf

Прикрепления: 2494069.jpg (98.9 Kb) · 5559163.jpg (68.0 Kb)


Ребята, давайте жить дружно!
 
Форум » БАЗА ДАННЫХ ПОРОДЫ РУССКАЯ ЦВЕТНАЯ БОЛОНКА » Электронный породный каталог » База данных - это важный шаг к признанию породы!
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz