Все о болонке. Информационный портал.
 Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ИСТОРИЯ И ПРОИСХОЖДЕНИЕ РУССКОЙ ЦВЕТНОЙ БОЛОНКИ » Русская цветная болонка и КО » Болонки прошлых лет
Болонки прошлых лет
VolniraДата: Пятница, 28.07.2023, 13:15 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 1345
Репутация: 0
Статус: Offline
Название породы, мне кажется, вполне приемлемым, по крайней мере, патриотичным! Почему же нет? Ведь это Русская порода, мне кажется, что нужно гордиться своими достижениями, а эта порода и есть достижение России… Очень надеюсь, что цветнушек ждет счастливое будущее, что у породы появится большое количество любителей и поклонников, тем более что, если у вас в доме появилась цветнушка, значит и у вас есть «кусочек» счастья и бесконечного позитива…

Забавная Зайка
Прикрепления: 6982196.jpg (102.6 Kb)


Ребята, давайте жить дружно!
 
VolniraДата: Пятница, 28.07.2023, 13:16 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 1345
Репутация: 0
Статус: Offline
Желаю всем заводчикам и владельцам цветнушек и их питомцам здоровья, процветания любимой породе, побед на выставках и вообще всего самого наилучшего!!!

Щенки

Прикрепления: 8736270.jpg (147.4 Kb)


Ребята, давайте жить дружно!
 
VolniraДата: Пятница, 28.07.2023, 13:18 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 1345
Репутация: 0
Статус: Offline
 Марина Кудрявцева

Про Рекса!
Здравствуйте, дорогие читатели! Рад Вас снова приветствовать. Сегодня я хочу Вам рассказать о замечательном песике, жителе Санкт-Петербурга, о Рексе.
 Он родился 19 июля 2004 года от двух уже известных нам собак: Русская История Фортунат Ясный и Русская История Ладонька. У Рекса есть две черные сестрички и коричневый братик. Я встретился с владельцами Рекса, Игорем и Ириной Агапитовыми и позволил себе задать пару вопросов.
Виталий: Ирина, позвольте, прежде всего, поприветствовать Вас с Игорем и задать первый вопрос, о покупке Рекса. Как пришла мысль приобрести Русскую цветную болонку? Почему именно болонку?
Ирина: Вы знаете, Виталий, это было с одной стороны спонтанное решение, а с другой – вполне обдуманное. Итак, в начале осени 2004 года мы с мужем оказались на выставке собак. Мы достаточно долгое время хотели приобрести собаку. А тут выставка проходила по соседству с нами, и мы решились… хотя бы посмотреть, кто из представленных пород нам понравится больше. Изначально выбирать планировали между той-терьерами и померанскими шпицами. На выставке оказались и те и другие. Но помимо них, выставлялись еще и болонки. И можно было посмотреть не только взрослых собак, но и щенка. У моего мужа раньше была болонка черного окраса. Насколько она была чистокровной, я сказать не могу, но была некрупной, очень пушистой и сообразительной. Такая собака не забывается. И вот, помня о ней, мы не смогли пройти мимо возможности полюбоваться болонками вновь. Малыш очаровал. Как и его родители.

Рекс родился 19 июля 2004 года от: Русская История Фортунат Ясный и Русская История Ладонька

Прикрепления: 0807675.jpg (139.7 Kb)


Ребята, давайте жить дружно!
 
VolniraДата: Пятница, 28.07.2023, 13:24 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 1345
Репутация: 0
Статус: Offline
Но мы решили подумать, еще раз все обсудить и взвесить все «за» и «против». На всякий случай взяли номер контактного телефона у заводчицы. Ей, как раз, и оказалась Татьяна Хрусталева. Спустя несколько дней, мы еще раз встретились с очаровательным щенком и его родителями дома у Татьяны. Тут-то все и решилось. Рекс сразу и без раздумий выбрал Игоря, залез к нему на руки и не хотел слезать. Мы, не раздумывая, забрали его с собой. И, забегая вперед, хочу сказать, что ни разу не пожалели.
Виталий: Как Вы считаете, сложна ли в уходе и содержании болонка? Трудно ли Вам управляться с Рексом?
Ирина: Нет, что Вы! Рекс с одной стороны – член семьи, с другой стороны более неприхотливой, ненавязчивой и неконфликтной собаки мы не видели. А ведь еще при покупке, интересовались разными породами, их особенностями и условиями содержания. Признаться честно, когда Татьяна сказала нам, что с шерстью особых проблем не будет, мы ей не очень-то поверили. Более того, проштудировали всю доступную литературу на эту тему, подробно расспросили знакомых и друзей, владельцев длинношерстных пород. Очень помог Ваш материал по грумингу болонки. В общем, следуя рекомендациям профессионалов, мы выработали оптимальный режим и ухода за шерстью и кормления и уже сейчас можно сказать, что никаких особых трудностей мы не испытывали. Когда моем своего песика, а делаем мы это каждую неделю, используем профессиональную косметику. Что касается кормления, то мы попробовали кормить разными кормами, преимущественно супер-премиум класса, но остановились на натуральных продуктах плюс витамины – и не жалеем. Рекс отличается отменным аппетитом, не слишком привередлив, он не доставляет нам лишних хлопот.
Прикрепления: 2699643.jpg (130.1 Kb)


Ребята, давайте жить дружно!
 
VolniraДата: Пятница, 28.07.2023, 13:24 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1345
Репутация: 0
Статус: Offline
Игорь: Первое: болонки – это тоже собаки! Я бы не стал делать различий в характере между болонками и другими, даже не столь маленькими, породами. Я боялся, что болонка будет истеричной и трусливой, вечно тявкающей по поводу и без, собачкой. Но, к счастью, я ошибся: Рекс сдержан, когда это требуется, но, например, когда я прихожу домой, никто не радуется так, как моя собака! Рекс со мной кушает, если меня нет, может даже отказаться от еды. Но при мне у него просыпается волчий аппетит. Он никого не боится, но и не лезет к посторонним, будь-то собаки или люди. Он понимает меня… нет, не с полуслова, с полу-взгляда! Всегда понимает, что я ему говорю. Особенно хорошо воспринимает две фразы: машина – кататься и дача – поедем на дачу. Ездить на машине очень любит, дорогу переносит легко. Благодаря маленькому размеру его можно взять с собой куда угодно. Так что, если в двух словах: настоящая собака карманных размеров!
Виталий: Ирина, какие интересные или смешные эпизоды с участием Рекса Вы можете рассказать?
Ирина: О, их великое множество! Рекс, например, очень любит играть в прятки! На даче, а удобнее всего прятаться на даче, мы регулярно с ним играем. Сначала он бегает вокруг дома и по саду, изображая растерянность, но длиться это недолго – находит он всех и без особых трудностей – его нос очень-очень чуткий! Всех без исключения домочадцев знает по именам. Стоит ему сказать: «Где Катя?!» или «Где Игорь?!», он тут же понимает о ком идет речь, находит и подает голос, сигнализируя о том, что нашел! А как он танцует за… шоколадный пряник!

Прикрепления: 7379149.jpg (54.2 Kb)


Ребята, давайте жить дружно!
 
VolniraДата: Пятница, 28.07.2023, 13:25 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 1345
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы понимаем, что ему особо нельзя давать сладкое, но, признаться честно, редко, по особым праздникам, мы его балуем! А еще он любит купаться в бассейне, на даче. Не плавать в воде, а купаться лежа на надувном матрасе. Особое внимание Рекс уделяет огороду! Конец августа – начало сентября – его время! Рекс запросто и с удовольствием ест ягоды крыжовника или черной смородины прямо с куста. А еще интересно, когда мы долго не могли понять, куда же деваются огурцы, причем прямо из парника! Вроде были завязи, потом огурцы, а остались лишь хвостики, а огурцов нет. Потом, устроив засаду, мы обнаружили, что таскает огурцы наш Рекс. Откусывает, забираясь в парник и быстро-быстро ретируется с добычей в зубах. Также, Рекс выкапывает морковку, свеклу и с удовольствием хрустит ими, греясь на солнышке. И еще много чего интересного умеет проделывать наш песик, Рекс!

Прикрепления: 2638002.jpg (49.9 Kb)


Ребята, давайте жить дружно!
 
VolniraДата: Пятница, 28.07.2023, 15:43 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 1345
Репутация: 0
Статус: Offline
 Марина Кудрявцева


Болонки в первую очередь привлекают
своим внешним видом и, конечно, маленьким размером.

Но, по отзывам владельцев, они отличаются
исключительной преданностью
большой сообразительностью и доверием.
Русская История Ладонька или как её зовут дома – Дуся – родилась 12 сентября 2000 года от Терика и Желанной Гликерии. Владельцами являются: Ольга Ямпольская и Татьяна Хрусталева. Она приехала уже не щенком, ближе к годику и первое время жила очень тихо, почти не принимая участия в выставках. Со временем Дуся выросла, оформилась и расцвела. Не выставлять такую красавицу было просто грешно. Разговаривая с заводчиками, от многих слышишь, что не нравится черный окрас. Его считают не таким нарядным, как например, коричневый. Позволю себе не согласиться с таки мнением. Блестящая, черная как ночь, в волне или завитках шерсть – прекрасна. Она придает собаке красивый, торжественный вид. А вместе с живым общительным характером, составит конкуренцию собаке любого окраса. Дуся очень быстро стала Чемпионом России, РКФ, НКП и, по совокупности, Гранд-чемпионом России.
На сегодняшний день у Дуси уже было четыре помёта, то есть четырнадцать щенков. Её детишки разъехались кто – куда, но часть из них живет в нашем городе. Девочки и мальчики черного и коричневого окрасов украшают собой дома своих хозяев. Те из них, которые выставлялись, тоже, в свою очередь, стали чемпионами. Малыши из последнего помёта только готовятся к выставкам. А сама Дуся прекрасно выглядит и полна сил. Надеемся, что, несмотря на такое обилие титулов, мы сможем еще не раз увидеть её на ринге.
Русская История Ладонька – родилась 12 сентября 2000 года от Терика и Желанной Гликерии.

Прикрепления: 5444855.jpg (136.0 Kb)


Ребята, давайте жить дружно!
 
VolniraДата: Пятница, 28.07.2023, 15:44 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 1345
Репутация: 0
Статус: Offline
 Марина Кудрявцева

Нуча или Жар-Птица Удачи. Родилась в городе Санкт-Петербурге, в солнечный осенний день, 16 сентября 2003 года у уже известной нам пары: Русская История Фортунат Ясный и Русская История Ладонька.

Вместе с ней на свет появились еще братик и сестренка, всего трое и все коричневого окраса. Всегда очень жаль, когда малыши уезжают очень далеко. К сожалению, в нашем городе из помета осталась одна Нуча. Она живет у Ольги Ткачевой.
Нуча – это маленькая пушистая крошка, с очень хитрым взглядом темных блестящих глазок и боевым независимым характером. Она ничего и никого не боится. Очень любознательна и, если нужно, даст сдачи любому обидчику. И это – неудивительно, так как она одна единственная болонка среди нескольких Брюссельских Грифонов. Чтобы утвердиться в ТАКОМ обществе, нужно очень постараться, облажать смелостью и уверенностью в себе. Сразу показать противоположной стороне, кто в доме хозяин, с чем Нуча прекрасно справляется. Поэтому участие в выставках и других светских мероприятиях, для неё сущая забава. Нуча – чемпион России. А учитывая, что у нее были щенки и она была очень заботливой мамой, то все комплементы в её адрес не беспочвенны.
Вот так, из года в год, десятилетиями, рождаются, живут и радуют своих владельцев маленькие собачки, пушистые комочки – Русские цветные болонки – наша отечественная порода. Она находила своих ценителей и в прошлом веке и сейчас. Большое количество людей, разных по возрасту, национальности, и многому другому, у нас в стране и за рубежом, видят в нашей болонке, каждый что-то свое. Болонка пленяет не только внешним видом, но и ласковым нравом, преданностью своему хозяину, умением уживаться со всеми. Например, Катя, сестренка Нучи, убедилась воочию в прелестях арабских сказок. Теплый климат, экзотическая природа, запах пряностей, финиковые пальмы и это далеко не все, о чем бы она хотела рассказать… но это уже другая история, которую мы непременно расскажем Вам в следующий раз, Дорогие наши читатели! 

Жар-Птица Удачи, 16.09.2003г, от Русская История Фортунат Ясный и Русская История Ладонька.

Прикрепления: 4722016.jpg (143.4 Kb)


Ребята, давайте жить дружно!
 
VolniraДата: Пятница, 28.07.2023, 20:04 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 1345
Репутация: 0
Статус: Offline
 Марина Кудрявцева

Акимушка родился в Санкт-Петербурге 5 января 2002 года у заводчиков, Ямпольской Ольги и Хрусталевой Татьяны. Его родители, Капитоша и Ладонька.

У него есть брат – Афонюшка, и сестра – Анфисушка, которые тоже живут в нашем городе. Акимушку приобрели еще щенком, но, к сожалению, очень недобросовестные люди. Поиграв с собачкой и не захотев за ним ухаживать, его просто выкинули на улицу. Больного, голодного, грязного и очень испуганного, благодаря имеющемуся клейму, Акимушку нашли и вернули заводчикам. Нужны были хорошие и очень добрые руки, чтобы собака начала опять доверять людям. И такие люди нашлись – Владимир и Лариса – не просто новые хозяева, они его семья, где считают Акимушку личностью и очень любят. Владимир прошел с ним большое количество выставок и сегодня Акимушка – чемпион России.

Акимушка родился 5 января 2002 года, от Русская История Капитоша и Русская История Ладонька.

Прикрепления: 8257156.jpg (143.8 Kb)


Ребята, давайте жить дружно!
 
VolniraДата: Пятница, 28.07.2023, 20:06 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 1345
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемый Владимир. Спасибо за то, что согласились ответить на предоставленные вопросы.
Виталий Кудрявцев: итак, первый и, вероятно, самый болезненный, вопрос. Как появился у Вас Акимушка? Что, какие обстоятельства повлияли на Ваше решение – «Аким будет жить у нас»?


Владимир: это решение «пришло» само. Это был прекрасный выход из сложившейся ситуации. Щенку, только что подобранному на улице нужны были, пускай хотя бы на недолгое время, хорошие надежные руки. А нас к тому времени не стало нашего Ризена. Мы с Ларисой согласились выручить Татьяну Хрусталеву и приютить « брошенку». Но до этого мы не сталкивались вплотную с карликовыми собачками, а я долгое время не считал «карликов» за собак вовсе. Затем, как все временное, местожительство Акима стало постоянным. Прожив с нами бок о бок совсем недолгое время, этот песик настолько влился в нашу жизнь, что отдать его кому бы то ни было еще, стало выше наших сил!

Прикрепления: 3255070.jpg (26.8 Kb)


Ребята, давайте жить дружно!
 
VolniraДата: Пятница, 28.07.2023, 20:10 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 1345
Репутация: 0
Статус: Offline
Виталий Кудрявцев: легко ли содержать болонку? Расскажите на примере Акимушки.

Владимир: прежде всего, хотел бы акцентировать Ваше внимание и внимание читателей на том, что болонка – это прежде всего Собака! Причем, обладающая характером личности с большой буквы. Он ласковый, но не навязчивый. Он подвижный и игривый, но не суетливый.
Ест все – в еде неприхотлив, отсутствием аппетита не страдает. Очень любит гулять – гуляем с ним в любую погоду. На мой взгляд – полноценная собака, без кавычек.

Виталий: как отнеслись Ваши родственники, друзья, знакомые к появлению в Вашем доме… болонки?!
Владимир: признаться честно, все очень удивлялись и недоумевали, вопрошая: «Как? Это же не Ризен?!!!». Но после знакомства с нашим питомцем, они убеждались, что болонка, не взирая на размер – собака с пламенным сердцем и открытой душой!

Прикрепления: 2582470.jpg (32.0 Kb)


Ребята, давайте жить дружно!
 
VolniraДата: Вторник, 01.08.2023, 00:27 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 1345
Репутация: 0
Статус: Offline
 Марина Кудрявцева

Дива Дивная родилась в Санкт-Петербурге 23 июля 2006 года от Русская История Егорушки и уже известной нам Жар-Птицы Удачи. У обоих производителей это был первый помет. Родилось двое щенков, у Дивы есть братик – Дик Джокер – тоже черного окраса. Он уехал из нашего города в Нижний Уренгой. Очень надеемся, что он будет не единственной болонкой в тех местах.
Дива Дивная живет с Мариной и её дочерью, Ирэн. Дива – очень спокойная девочка, умница и красавица, под стать своей молодой хозяйке; они прекрасно смотрятся вместе. В апреле этого года у нашей героини была первая выставка – начало выставочной карьеры положено.

Дива Дивная родилась 23 июля 2006 года от Русская История Егорушки и Жар-Птицы Удачи.

Прикрепления: 9740400.jpg (130.3 Kb)


Ребята, давайте жить дружно!
 
VolniraДата: Вторник, 01.08.2023, 22:45 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 1345
Репутация: 0
Статус: Offline
 Марина Кудрявцева

Русская История Фортунат Ясный или, как зовут его дома, Фабик, родился 9 ноября 2001 года, в городе Королев, Московская область. Его родители: Терик и Русская История Лукерья. 
К нам в город он попал не совсем уж маленьким, не щенком. Впервые Фабик вышел «в свет», на осенней многопородной выставке, в обществе своей новой хозяйки, Татьяны Хрусталевой.
Забегая вперед, хочу сказать, что выставочная карьера Фабика, вполне соответствует его кличке, эксперты, как правило, благоволили ему. Разыскали Татьяну, поинтересовались, как бы узреть нового песика. На свет была извлечена переноска, откуда немедленно высунулся любопытный носик. Затем выбралась и вся собачка. Первое, что мы отметили – небольшой, хотя уже и взрослый кобелек. Хорошего качества шерсть и яркий, насыщенный, такой солнечный окрас, тоже не остались без внимания. На той выставке Фабик получил из рук эксперта Натальи Седых свой первый сертификат «САС».
Сейчас, спустя несколько лет, этого «солнечного» песика никак нельзя назвать кобельком – это уже матерый кобель, выигравший много выставок, ставший «многодетным папой», чемпионом России и РКФ.
Вот как характеризует Фабиана его хозяйка, Татьяна Хрусталева: «Фаби – по-своему характеру очень спокойный и самодостаточный пёсик., бесконечно ласковый и милый.»
Татьяна, как Вы познакомились с Русской цветной болонкой?
Татьяна: «Моя первая встреча с цветнушками произошла на выставке Евразия, 7 лет назад. Меня поразили малюсенький размер и цвет (не белая) до этой встречи видела только белых болонок - это был Шураня, Иры Ларькиной – с этой встречи и началось.»
Татьяна, еще один вопрос. С точки зрения профессионального грумера достаточно ли только мытья и сушки шерсти собаки для показа на выставке?
Татьяна: «С точки зрения грумера- собака должна выглядеть опрятно и нарядно. Вряд ли для этого достаточно лишь помыть собаку. Важно все: и выбор косметики для Вашего питомца, и особенности структуры шерсти собаки, а также многое другое. Первоначально, на мой взгляд, лучше получить консультацию профессионального и грумера, и бридера.

Русская История Фортунат Ясный родился 9.11.2001года от Терик и Русская История Лукерья

Прикрепления: 0163942.jpg (116.6 Kb)


Ребята, давайте жить дружно!
 
VolniraДата: Среда, 02.08.2023, 11:43 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 1345
Репутация: 0
Статус: Offline


Марина Кудрявцева

В семье у нас всегда жили служебные рабочие собаки. Желание завести маленькую собачку появилось давно, но не могли определиться с породой. Однажды мне довелось побывать в одном из центров служебного собаководства МВД РФ, где в коридоре мы встретились с моей мечтой – именно такую собаку я и хотела, очень маленькую, пушистую и явно нуждающуюся в заботе, внимании и любви. Собачку подарили одному из начальников – ему она была не нужна и жила в здании питомника. Выглядела она очень несчастной, шерсть была вся в колтунах и грязная. Я взяла её на руки и поняла, что уже никому не отдам. Всю командировку, неделю, проходила с Веллой на руках… когда пыталась поставить её на землю, она тут же просилась обратно и начинала охранять меня от всех окружающих, в том числе и от своего хозяина, за что была с легкостью мне подарена.
Порода собаки мне была не известна и на тот момент значения не имела. К сожалению, после возвращения домой, Велла выбрала хозяином моего мужа и охраняет теперь только его, а мне позволяет ухаживать за собой и держать на руках в машине. Срочно возникло желание завести собаку и себе. Моей собакой стала Флора, дочка Веллы. Флору пришлось выкармливать искусственно (после тяжелых родов у Веллы не было молока) и по-моему она считает нас своими родителями, хотя её мать сейчас лучшая подруга в играх. Когда они веселятся на диване оторваться от этого зрелища не возможно, очень забавно.
Проблем в содержании, помимо регулярного расчесывания шерсти, нет никаких. Флору я иногда подстригаю. Кушают они не много, хотя отсутствием аппетита не страдают. Мы кормим своих собак сухим кормом. Спят собачки или с нами, на кровати или в своих плетеных домиках, на подушках. Первое время было очень страшно наступить на шустрый комочек, но эти собачки очень ловкие и быстро приспосабливаются к существованию в семье. Гуляет на улице только Велла, потому что приучена с детства. Флору мы приучили к пластиковому туалету с наполнителем. С трех месяцев не было ни одной кучки или лужи на полу. Иногда мы выходим с ними обеими на прогулку. И они с огромным удовольствием гуляют на снегу или в траве. Размеры позволяют брать болонок с собой почти по всюду. Мы жили с ними в гостиницах, заходили в магазины. Болонки прекрасно уживаются и с людьми, и с другими животными. У активных и жизнерадостных хозяев эта собака символ оптимизма и неуемной энергии. У спокойных людей такой же будет и собака – они удивительно подстраиваются под характер и настроение. У нас дома Велла и Флора – радость, отдушина и самые любимые всеми животные.

Велла, регистр

Прикрепления: 9946479.jpg (149.0 Kb)


Ребята, давайте жить дружно!
 
VolniraДата: Среда, 02.08.2023, 11:45 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 1345
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллеги по работе относятся с иронией к «мелким», так как работают с крупными и серьезными собаками, хотя многим и, как ни странно, именно мужчинам, мои собачки очень нравятся. Учитывая «служебную» молодость Веллы, о её характере можно сказать: настоящая, серьезная собака. Себя она считает как минимум овчаркой. Окружающие иногда не могут поверить, что, если Велла рычит, то лучше прекратить неугодные действия, потому что после предупреждения она кусает. Любит гостей, залезает на руки, смотрит в глаза. Если её наказывают – обижается, уходит, отказывается от вкусного, жалуется другим членам семьи. В домашней собачьей стае Велла бесспорный лидер. Овчарки уступают ей дорогу и не раз испытали на себе её зубы. Она знает себе цену и осознает, что делает, собачка очень гордая и в тоже время с удовольствием бегает с мячиком и играет с дочкой, которой многое позволяет. Её позиция в семье четкая – она главная, особенная и маленький рост не имеет никакого значения.
Флора же у нас избалованный ребенок. С рождения почти все время проводит на ручках. Любимые слова: «Поцелуй маму!», целуемся до бесконечности. По квартире бегает за мной хвостиком, ловит каждое слово, интересуется всем, что интересно мне, разделяет со мной все домашние дела. У неё всегда хорошее настроение: играть готова постоянно. В комнате стоит коробка с её личными игрушками. Её в доме можно скакать по головам больших собак, есть из их мисок и даже забрать кость у старшего овчара. Выращивала её вся собачья стая; овчарки ходили по квартире за щенком, вылизывали её, позволяли кусать за лапы, уши, рычали друг на друга – делили щенка. Флора умеет разговаривать: сначала тихо гавкает, потом громче, если не реагируем, то возмущенно верещит. Недавно мы завели Ретривера. Он теперь любимый партнер Флоры по играм, но игрушки она ему не отдает, охраняет. Если надоедает играть, убегает на подстилку к старшему кобелю-овчару, прячется и жалуется и всегда получает от него поддержку.
Велла обожает ездить в автомобиле и однажды на прогулке запрыгнула в открытую дверь чужой иномарки. Водитель и пассажиры не хотели отдавать мне собаку, говоря: «Ей у Вас, наверное, плохо! Она к нам убежала». Но все-таки отдали, договорившись, что приобретут у нас щенка от Веллы. Зимой к нам из питомника переезжает служебный Питбуль. Собака очень серьезная, для неё любая другая собака хороша только мертвой. Поэтому дома он у нас живет в клетке. Удивительно, что Велла с её строгим характером, единственная с кем эта бойцовая собака гуляет совершенно спокойно. На улице Велла пытается натравить Питбуля на встречных собак и у неё это прекрасно получается. Питбуль слушается и выполняет указания болонки.
Болонки доставляют нам радость, улучшают настроение, дарят безграничную любовь, не создают неудобств. Есть только одна проблема: хочется завести еще одну болонку....
Флора, Р.И.Капитоша х Велла

Прикрепления: 8423926.jpg (152.1 Kb)


Ребята, давайте жить дружно!
 
Форум » ИСТОРИЯ И ПРОИСХОЖДЕНИЕ РУССКОЙ ЦВЕТНОЙ БОЛОНКИ » Русская цветная болонка и КО » Болонки прошлых лет
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz