Все о болонке. Информационный портал.
 Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИСТОРИЯ И ПРОИСХОЖДЕНИЕ РУССКОЙ ЦВЕТНОЙ БОЛОНКИ » История болонки в интервью зарубежных заводчиков » 2010-й год. Нина Хесет, Норвегия.
2010-й год. Нина Хесет, Норвегия.
VolniraДата: Понедельник, 30.10.2023, 01:24 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1345
Репутация: 0
Статус: Online
2010-й год. Нина Хесет, Норвегия.

1. Не могли бы Вы рассказать немного о себе?

Привет всем, меня зовут Нина из Норвегии. Мне 24 года и я выросла, постоянно общаясь с животным и очень их люблю. Но мой интерес к собакам проявился несколько лет назад. Пока я росла, у меня была лошадь и это она была моим основным увлечением. У моей семьи были собаки, метис, а затем Папильон. Я получила мою первую собаку в 2007 году, и это была Болонка. С того момента как я открыла для себя Болонку, я была заинтересована узнать больше не только об этой породе, но и о других породах. Болонка стала своеобразным вызовом – было очень не просто найти информацию о ней, да и та большей частью была на немецком или русском языках. Порода не признана Норвежским Кеннел-Клубом и ФЦИ. Поэтому я хотела и хочу узнать больше о том, может быть сделано для признания Русской цветной болонки.

2. Вы помните Вашу первую встречу с Болонкой? Что Вас поразило или очаровало в Болонке? Что Вы можете рассказать о Болонке, которая живет у Вас сейчас?

Да, я помню мою первую встречу очень хорошо, это было в августе 2006 года, когда моя мама принесла домой кобеля болонки по кличке Феликс. К тому моменту я уже видела породу на фотографиях и в Интернете, но это никак нельзя сравнить со встречей вживую – в первый момент я была очарована. Спустя незначительное время я решила, что тоже когда-нибудь стану владельцем Болонки. Первое, что меня привлекло в Болонках, так это её индивидуальность. Они открытее и дружелюбные собачки. Как я обычно говорю о них: «Маленькие по размеру, но большие по всему остальному!».
Болонка, которая живет у меня сейчас, зовется Тео – он вошел в мою жизнь, когда я сообщила матери, что тоже хочу Болонку. Она немедленно созвонилась с заводчиком, у которого покупала Болонку для себя и летом 2007 года я стала гордым владельцем моего кобелька Болонки Большой Тео. Тео – очень жизнелюбивый и счастливый пес. Также могу охарактеризовать его как сообразительного и дружелюбного по отношению к другим собакам и людям.
Также хотела бы упомянуть, что и другие члены моей семьи влюбились в Болонок.

Прикрепления: 5532809.jpg (121.0 Kb)


Ребята, давайте жить дружно!
 
VolniraДата: Понедельник, 30.10.2023, 01:27 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1345
Репутация: 0
Статус: Online
3. Какие Болонки Вам нравятся? Какие особенности экстерьера Болонок Вы могли бы выделить? Может быть, короткая или длинная мордочка, или шерсть, окрас, или что-нибудь еще?

В первую очередь, я хотела бы отметить, что как владелец собаки и, как владелец Болонки, что я должна еще многому научиться в области изучения экстерьера. Во-первых, я хотела, чтобы Болонка была здоровой породой. Мне нравится видеть, когда заводчики Болонок следуют стандарту Русской цветной болонки. И, в то же самое время, стараются сохранить темперамент, который делает Болонку такой великолепной. Мне не нравятся очень короткие морды. Я считаю, что окрасы это одно из тех качеств, которые отличают нашу породу от других пород группы Бишонов. Я хотела бы видеть все разрешенные окрасы, исключая белый.

4. Что Вы думаете от таких, безусловно, важных особенностях экстерьера как вес и рост у Болонок? Какие, по Вашему мнению, оптимальные значения для породы?

Оценивая рост, я бы хотела, чтобы Болонка оставалась маленькой собачкой. Думаю, что желательный рост должен быть в пределах 20-25 см. Вес же должен сочетаться с конституциональными особенностями собаки, но оптимальным мне кажется вес между 3-4 кг.

Прикрепления: 1526578.jpg (114.2 Kb)


Ребята, давайте жить дружно!
 
VolniraДата: Понедельник, 30.10.2023, 01:28 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1345
Репутация: 0
Статус: Online
5. Что Вы можете сказать о груминге Болонок? Сколько времени Вы тратите на шоу и каждодневный груминг?

Я не думаю, что груминг Болонок очень сложный. Конечно, я не посоветовала бы заводить Болонку тому, кто не готов потратить некоторое количество времени на уход и не любит ухаживать за шерстью. Раньше я коротко стригла шерсть своего Тео, что существенно упрощало уход. Да, и на выставки у себя в Норвегии мы ходить не можем. Большинство владельцев Болонок, с кем я общалась, также коротко стригут шерсть своих питомцев. Хотя, по моему мнению, Болонка, выставляемая на шоу, должна, конечно, иметь длинную и волнистую шерсть. Сейчас моя Болонка имеет длинную шерсть и стараюсь, чтобы не было колтунов. Я также мою его раз в месяц с применением шампуня и кондиционера. Также я внимательно ознакомилась со специальным инструментарием для груминга и, благодаря ему, груминг становится легче.

6. Не могли бы Вы рассказать о своей стране и том месте, где живете? Об обычаях, памятных местах, исторических событиях? А главное, имеет ли наша порода будущее в Норвегии?

Я живу в 30 минутах от города Молде на западном побережье Норвегии. Численность жителей Молде приблизительно составляет 24 тысячи человек, в пригородах живут около 9 тысяч. У нас красивая природа, много гор и фьордов. Всегда присутствует возможность лишь открыть дверь и насладиться её великолепием вместе с питомцами.
Наиболее известным популярным туристическим маршрутом в Норвегии, который располагается рядом с нами, является Atlantic Road. Также достойна упоминания Trollstigen, дорога, петляющая между отрогами больших гор. Можно упомянуть еще и один из красивейших фьордов, который называется Geiranger.
Будущее породы в Норвегии, я думаю, очень хорошее. Многие норвежцы уже открыли для себя Русскую цветную болонку. Как я понимаю, что многие гордятся тем, что они – владельцы Русской цветной болонки и заинтересованы узнать больше об этой породе. Я хочу увидеть, что однажды будет создан национальный клуб породы. На будущее планирую добавить в семью вторую Болонку, надеюсь в 2009 году.
Если когда-нибудь порода будет признана ФЦИ и Норвежским Кеннел-Клубом, то интерес к породе существенно возрастет. По моим представлениям будущее породы в Норвегии самое лучшее и у нее определенно есть будущее.

Прикрепления: 2184112.jpg (154.6 Kb)


Ребята, давайте жить дружно!
 
VolniraДата: Понедельник, 30.10.2023, 01:28 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1345
Репутация: 0
Статус: Online
5. Что Вы можете сказать о груминге Болонок? Сколько времени Вы тратите на шоу и каждодневный груминг?

Я не думаю, что груминг Болонок очень сложный. Конечно, я не посоветовала бы заводить Болонку тому, кто не готов потратить некоторое количество времени на уход и не любит ухаживать за шерстью. Раньше я коротко стригла шерсть своего Тео, что существенно упрощало уход. Да, и на выставки у себя в Норвегии мы ходить не можем. Большинство владельцев Болонок, с кем я общалась, также коротко стригут шерсть своих питомцев. Хотя, по моему мнению, Болонка, выставляемая на шоу, должна, конечно, иметь длинную и волнистую шерсть. Сейчас моя Болонка имеет длинную шерсть и стараюсь, чтобы не было колтунов. Я также мою его раз в месяц с применением шампуня и кондиционера. Также я внимательно ознакомилась со специальным инструментарием для груминга и, благодаря ему, груминг становится легче.

6. Не могли бы Вы рассказать о своей стране и том месте, где живете? Об обычаях, памятных местах, исторических событиях? А главное, имеет ли наша порода будущее в Норвегии?

Я живу в 30 минутах от города Молде на западном побережье Норвегии. Численность жителей Молде приблизительно составляет 24 тысячи человек, в пригородах живут около 9 тысяч. У нас красивая природа, много гор и фьордов. Всегда присутствует возможность лишь открыть дверь и насладиться её великолепием вместе с питомцами.
Наиболее известным популярным туристическим маршрутом в Норвегии, который располагается рядом с нами, является Atlantic Road. Также достойна упоминания Trollstigen, дорога, петляющая между отрогами больших гор. Можно упомянуть еще и один из красивейших фьордов, который называется Geiranger.
Будущее породы в Норвегии, я думаю, очень хорошее. Многие норвежцы уже открыли для себя Русскую цветную болонку. Как я понимаю, что многие гордятся тем, что они – владельцы Русской цветной болонки и заинтересованы узнать больше об этой породе. Я хочу увидеть, что однажды будет создан национальный клуб породы. На будущее планирую добавить в семью вторую Болонку, надеюсь в 2009 году.
Если когда-нибудь порода будет признана ФЦИ и Норвежским Кеннел-Клубом, то интерес к породе существенно возрастет. По моим представлениям будущее породы в Норвегии самое лучшее и у нее определенно есть будущее.

Прикрепления: 2179145.jpg (154.6 Kb)


Ребята, давайте жить дружно!
 
Форум » ИСТОРИЯ И ПРОИСХОЖДЕНИЕ РУССКОЙ ЦВЕТНОЙ БОЛОНКИ » История болонки в интервью зарубежных заводчиков » 2010-й год. Нина Хесет, Норвегия.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz