Все о болонке. Информационный портал.
 Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » ИСТОРИЯ И ПРОИСХОЖДЕНИЕ РУССКОЙ ЦВЕТНОЙ БОЛОНКИ » Русская цветная болонка и КО » Болонки прошлых лет
Болонки прошлых лет
VolniraДата: Пятница, 04.08.2023, 11:15 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Репутация: 0
Статус: Offline


Марина Кудрявцева

Здравствуйте, Дорогие Друзья! Представляем Вашему вниманию рассказ Дарьи Зуевой о симпатичном болонёнке, Апреле! Малыш родился 22 января 2008 года от Атоса и Веллы, в Санкт-Петербурге.
Апрель (домашняя кличка - Понтик) появился у меня, можно сказать, случайно... Я очень хотела маленькую собаку. Нет, я очень люблю всех собак, кроме, пожалуй, бойцовых (их я боюсь), но мои жилищные условия позволяют завести только такую малютку, заводить более крупную породу в однокомнатной квартире - я считаю насилием над собакой. Кроме того, я чётко понимала, что времени выгуливать маленького друга у меня будет совсем немного, значит надо было заводить породу, которая гуляет скорее для удовольствия.
Но! Из миниатюрных пород я знала разве что о мальтийской болонке и йоркширском терьере. Дело было к моему Дню Рождению и друзья захотели меня одарить маленьким другом. Мы очень долго читали отзывы на форумах и занимались изучением вопроса и как-то мне пришло электронное письмо от одной из подруг со ссылкой на сайт, где я увидела этих "чуд" и поняла, что да - я хочу такую собаку smile О чём и сказала друзьям... Дальше была длинная переписка с фотографиями щеночков и разными каверзными вопросами от друзей (все-таки это был подарок)... и вот я счастливая обладательница этого маленького комочка двух месяцев отроду. Я завернула его в шарф, принесла домой. Понтик сразу же напугал кота до полусмерти - и со скандалом, взяв шарф в зубы, стал проситься на диван (это в первые 10 минут нахождения в незнакомом месте) - вот тут я поняла, что проблем в общении у нас не будет.
Апрель родился 22.01.2008-й год, от Атос х Велла

Прикрепления: 7525803.jpg (135.2 Kb)


Ребята, давайте жить дружно!
 
VolniraДата: Пятница, 04.08.2023, 11:16 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Репутация: 0
Статус: Offline
Я была наслышана о том, какими капризными бывают такие маленькие собачки. А сама когда была счастливой обладательницей английского кокер-спаниеля, более чем интеллигентной собаки и идеального друга - конечно, хотелось чего-то подобного и от Понтика. Честно говоря, я несколько боялась разбаловать малыша (мне все время казалось, что я слишком строга, ведь он такой маленький :))). Но через пару дней - я уже примерно знала, что и как нужно делать. И как ни странно, Понтик все понимал! Ещё через пару месяцев мы начали постепенно изучать команды. Команду "нельзя!", "сидеть!", "лежать!" и "оставь в покое кота!" мы изучили в совершенстве ;)))) Недавно нам пришлось попутешествовать вместе, я очень переживала. Оказалось, что совсем напрасно. Конечно, он не очень хотел сидеть в сумке - пищал страшно, но на руках вёл себя идеально, мне в самолёте даже некоторые люди задавали вопрос - как удалось так воспитать собаку? На что я отвечала, что ничего особенного не делала, главное - взаимопонимание.
Про уход могу сказать следующее. Ест он сухой корм. Конечно, я все время слежу, чтобы корм был и вода тоже. Расчёсываемся мы, как только есть возможность – время у меня. Вначале нашего жития вместе - приучить причесываться было очень сложно, сейчас он даже радуется. Купаемся раз в две недели примерно. В туалет ходит на специальные непромокаемые детские пелёнки. Конечно, эту науку мы тоже довольно долго осваивали – но теперь вообще проблем нет. Когда ходим гулять на улицу, он так громко радуется, что люди из окон выглядывают smile После того, как силы орать заканчиваются - гуляем уже тихо-мирно smile За всё время своего щенячества Понтик погрыз только мой мобильник, честно выкопанный им из-под подушки во время моего сна - но это уже скорее мне была наука. С котом отношения у них сложные, но скорее со стороны кота - он не понимает, зачем так активно махать лапами и так бурно выражать свою радость smile В свою очередь, Понтика я уже не раз заставала в состоянии изумлённости, когда кот бегал по стенам.
Скоро Понтику будет год. Теперь у меня есть друг-ребёнок. Да-да, не знаю - особенность породы ли это или просто характера данного "экземпляра", но Понтик - это на половину именно ребёнок. Когда он не знает как себя вести, как реагировать на что-то (грохот фейерверка за окном, например) - он прибегает ко мне, видит, что я спокойна - и тоже успокаивается. Или я ему показываю, как нужно делать - он сразу понимает. При этом та половина, которая отвечает в нём за друга - проявляет понимание, когда хочется посидеть в тишине, или наоборот, когда надо меня чем-то отвлечь. Иногда мне кажется, что этот пёс знает, что он маленький и хорошенький - и активно пользуется этим ;)))
В общем, Понтик - довольно шустрый (я бы даже сказала, неугомонный) и громкий экземпляр, но это делает его ещё более интересным. Ведь у него есть характер и свои желания. Кроме того, он всегда при деле - например, не ляжет спать, если не все игрушки притащил (количество игрушек пришлось ограничить :)))). Кому интересна собака, которая целый день лежит на диване или на руках...? Понтик, обаятельный и за ним очень интересно наблюдать - все без исключения люди, пообщавшиеся с ним, запоминают его надолго (в хорошем смысле). Мама (мы живём в разных городах и видимся раз в год), например, даже скучает по нему почти как по мне :).
Надеюсь, что мы дружно проживём с Понтиком ещё много лет вместе smile

Прикрепления: 0651393.jpg (131.1 Kb)


Ребята, давайте жить дружно!
 
VolniraДата: Вторник, 08.08.2023, 22:51 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Репутация: 0
Статус: Offline


Марина Кудрявцева

Уважаемые посетители форума, представляем Вашему вниманию маленького кобелька по кличке Оккервиль Яблоневый Цвет, а по-домашнему – Остин. Малыш родился 28 мая 2008 года от Бакстера и Роксаны.
Почему Вы выбрали породу Русская цветная болонка?
Всем – Здравствуйте! Нашего щенка зовут Оккервиль Яблоневый Цвет. Дома он Остин или Оська. Породу как таковую мы не выбирали... Так уж получилось... Пожалуй, можно сказать, только первые две Русские Борзые у нас появились осознанно. Это было 11 лет назад. Нам с мужем эта порода очень нравилась. Мы этих щенков ждали, готовились к их появлению в нашем доме. К огромному нашему сожалению, Аглай прожил всего 5 лет... А Глаша до сих пор живет с нами и, по-моему, обалдевает от всё новых и новых жильцов, появляющихся время от времени в нашей семье. После гибели Аглая, я долго не могла прийти в себя. И, честно говоря, не хотела больше заводить никаких животных. Муж, видя мои переживания, предлагал взять щенка... Но я как-то не решалась. Слишком уж тяжелы были воспоминания о последних днях жизни Аглая. И я больше не хотела повторения таких ситуаций. Но время идет, и оно все лечит. Однажды, случайно, увидела щенка Китайской Хохлатой (Пуховки). Не знала, что это за порода и как они себя ведут в доме... Но щенок был столь очарователен и несчастен, сидя в коробке в зоомагазине, что сердце мое екнуло... И я его взяла. Муж не возражал, сын был счастлив. Каспер рос. Он очень игрив. Достал в доме всю живность... Приставал с играми и к Глаше, и к котам. Но те не очень-то реагировали на его призывы к играм.
В какой-то момент мы с мужем подумали о друге для Каспера, с которым он мог бы играть, бегать, шкодничать. Но как-то все это осталось на стадии рассуждений. Дальше дело не шло. Т.е. мы не вели интенсивных поисков, не рассматривали никаких пород... И опять - СЛУЧАЙ. Однажды на улице увидела девочку со щенком в руках. Был сентябрь. Щенок просто очаровал меня! Ему было месяца 3. Девочка сказала, что порода называется Русская Цветная Болонка. Я пришла домой и начала искать в Интернете информацию о породе. Информации этой, кстати, не так уж и много оказалось... Но, опять же, просмотрев информацию, я так и не собралась позвонить и узнать, где и какие щенки есть на данный момент. Все как-то не было времени... Но что-то, наверное, нас вело к Точке Х. Точнее - к Точке «О» (ОСТИН).

Оккервиль Яблоневый Цвет родился 28 мая 2008 года от Бакстера и Роксаны.

Прикрепления: 3113739.jpg (88.4 Kb)


Ребята, давайте жить дружно!
 
VolniraДата: Вторник, 08.08.2023, 22:53 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Репутация: 0
Статус: Offline
В октябре месяце, я как-то ненароком поинтересовалась у продавца в зоомагазине, с которой у нас хорошие отношения, что она знает о Русской Цветной Болонке. Она сказала, что странно, что я именно сегодня задаю ей этот вопрос... Потому что, буквально за полчаса до меня, здесь были покупатели с этой собачкой на руках. Чудо, что за собачка!!! А еще, оказалось, что она (продавец ) знает женщину из питомника Оккервиль, и что там остался один щенок. Правда, ему уже месяцев 5 и он невыставочный.
Я взяла телефоны питомника. В тот же день созвонилась (питомник оказался прямо таки совсем рядом с нами). Аккуратненько так заикнулась мужу о том, что хотела бы поехать и посмотреть щеночка... Неожиданно он сказал: " Я тоже поеду, посмотрю...". Ничего не сказав сыну, мы поехали. А не сказали мы потому что, во-первых, щенок должен бы был быть подарком Филипу на День Рождения. А во-вторых, мы еще и сами не были уверенны, что именно этого щенка мы возьмем (т.к. были сомнения, почему щенок все еще в питомнике, ведь ему уже 5 месяцев и что это за дефекты, которые делают его не выставочным... вдруг это что-то серьезное...). Приехали в питомник. Пообщались с хозяйкой... Все наши сомнения улетучились, и раздумий не было ни на минуту... Он как-то сразу нас очаровал. А когда этот маленький комочек спрятался за ногами моего мужа от остальной братии, которая бегала и резвилась, тут уж мы просто растаяли, а муж сказал: "Он меня выбрал!"
Вот так... Это не мы его приобрели, а он нас выбрал!
Какой характер у Вашей Болоночки?
Наш Оська - просто чудо!!!
Когда мы его только принесли домой, он не сразу освоился. На привыкание ушло дня 3. Да и Каспер как-то не сразу его принял. Хотя он очень общительный собаченок. Наверно, Каспер ревновал. Но он не рычал на Остина, не гонял его, а просто как-то игнорировал... А мы думали, что они тут же начнут дружить, бегать и прыгать... Глаша реагировала вообще спокойно. Ну, она же уже взрослая дама...
Но это было только начало!

Оккервиль Яблоневый Цвет

Прикрепления: 0495360.jpg (111.6 Kb)


Ребята, давайте жить дружно!
 
VolniraДата: Вторник, 08.08.2023, 22:54 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Репутация: 0
Статус: Offline
Привыкнув, друг к другу, эти «Шерочка с Машерочкой», начали давать нам жару. Беготня по дому целыми днями, а иногда и ночью. Дележка какой-нибудь игрушки... Неожиданный лай в два голоса на какой-нибудь шорох... Прыгание по нам, спящим... Но, в целом, все это мелочи по сравнению с простой радостью их присутствия в доме. Остин с Каспером часто играют с нашим сыном в догонялки. Могут так бегать по дому минут 15. Все животные в нашем доме дружные, не проявляют никакой агрессии по отношению друг к другу. И в этом плане Остин тоже очень хорош.
Вообще, у него характер очень покладистый. Он добрый, смешной и очень ранимый, можно даже сказать, обидчивый. Если на него чуть-чуть повысишь голос, он сразу как-то сникает, даже если до этого был весь полон энергии и эмоций, и так немного пятится назад, а в глазах читается какое-то недоумение: "да за что же вы это так на меня... Да я же ничего...". Мне сразу становится смешно. Я даже иногда специально так делаю, не сочтите меня садисткой! Делаю такой назидательный тон и говорю.:"Оська, ты что же это творишь? Козявка!" И смотрю на его реакцию. Честное слово, это так забавно! Но стоит тут же поменять тон на радостный и веселый, и сказать ему что-нибудь ласковое, и он сразу начинает вилять хвостом с удвоенной силой и мордочка его сразу же проясняется и в глазках снова появляется былой азарт и хитринка.
Я Остина с Каспером иногда называю "Шерочкой с Машерочкой". Они ходят друг за другом хвостом. А еще Остину ну очень уж хочется делать все тоже, что делает и Каспер. Каспер что-то просит и становится на задние лапы, и Остин пытается проделать тоже самое. У него не получается... Но он старается... Каспер схватит какую-нибудь игрушку или носок, Остину срочно нужно тоже самое. А что касается погрызенных вещей, то нас как-то миновала эта напасть! Не было этого. Может быть потому, что они всегда заняты друг другом, и у них есть чем заняться даже в наше отсутствие, не знаю.
Оккервиль Яблоневый Цвет

Прикрепления: 3568105.jpg (119.0 Kb)


Ребята, давайте жить дружно!
 
VolniraДата: Вторник, 08.08.2023, 22:55 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще Остин очень доброжелательный по отношению как к людям, так и к другим животным. Он наш "звоночек". Что-то, где-то звякнуло, брякнуло, зашелестело... он всегда на чеку! Это с одной стороны хорошо, а с другой - ... Но это не особо беспокоит. Короче говоря, это собачка, которая дарит кучу положительных эмоций!!! Мы очень счастливы иметь ее в своей семье!.
Сложна ли, по Вашему мнению, эта порода в содержании или нет?
В содержании она тоже ничуть не проблематична. С питанием проблем нет. Ест иногда хорошо, иногда - не очень. Сначала мы кормили всех сухими кормами. Сейчас перешли на диетическое питание (из-за Каспера). А так как кормить одних - одним, а других – другим просто невозможно, ведь они все время проверяют миски друг друга (а вдруг там вкуснее?), то и стали они есть рис с курой.
Купается Остин спокойно, без истерик. Раз в неделю. И сушится под феном тоже хорошо. Хотя я прочитала где-то, что феном шерсть собак лучше не сушить. Но все же нам это делать приходится, так как ты живем в своем доме и собаки приноровились дверь на улицу открывать сами, так вот чтобы кто-то не ушел гулять и дышать свежим воздухом мокрым, мы и сушим их сразу после купания.
Расчесываться Остин оооооочень любит. Делаем это каждый день. А вот бантики у нас держатся недолго. Он и сам их все пытается стащить, да и помощник у него для этого есть – Каспер зовут. И вот только мы их примостим, как через полчаса смотришь, несется Чудо-Юдо с бантиками набекрень. Смешной такой!
Так что, в общем-то, сложностей никаких нет. Уход, забота, любовь - вот и все содержание!
Можете рассказать интересный или смешной случай, который запомнился?
Честно говоря, он сам просто очень смешной и милый! Все в нем какое-то такое, не знаю, как это объяснить, что хочется его как мягкую плюшевую игрушку все время трогать, гладить, чмокать, тискать и умиляться!!! Он так смешно ходит, как Чарли Чаплин, вразвалочку. Топ-топ... Я когда вижу его походку сзади, всегда улыбаюсь. Правда! Это так потешно!
А эта его неуемная радость, когда мы возвращаемся домой! Это что-то с чем-то. Он очень старается походить на Каспера в этот момент, который высоко прыгает, но у Остина не получается прыгать, поэтому он проделывает что-то такое несуразное: как-то крутится, топочет, хрюкает, одновременно отталкивает всех остальных радующихся, сучит лапками. Очень потешно! Тоже самое происходит, когда он видит, что вы просыпаетесь. Начинает лазить по вам, извиваться как червячок, хрюкать, сучить своими коротенькими толстенькими лапками и улыбаться. Да-да! Мне кажется, они нам улыбаются. И Остин, и Каспер, и Глашка! Еще эти две "мелочи" - Каспер и Остин везде следуют за нами попятам. Куда бы я или муж или сын не пошли (на кухню, в ванную, в детскую), они всегда хвостиками следом, по росту. Ни минуты одиночества! А как смешно он отталкивает Глашку, когда видит, что ей оказывается какое-то внимание. Становится на задние лапки и куда достал, туда толкает или же кусает ее лапы. Выглядит это так: "Иди, иди уже... Хватит! А я то как же..."? А Глаша так снисходительно на него смотрит. Разворачивается и не спеша уходит. А он торжествует! Остин очень потешный!!! Мне становится весело просто от одного взгляда на него. Вот уж не знаю, все ли Цветные Болонки такие же милашки или это нам досталось такое ЧУДО!

Оккервиль Яблоневый Цвет

Прикрепления: 8211541.jpg (142.0 Kb)


Ребята, давайте жить дружно!
 
VolniraДата: Вторник, 08.08.2023, 22:57 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, сестричка нашего Оськи - Пчелка, очень на Остина похожа. И миленькая такая!!! Ну, просто прелесть!
Как отнеслись Ваши родственники и друзья к приобретению Вами Болонки?
Главная реакция, конечно же, была реакция сына. Это же его щенок! Его подарок! Он был очень рад! Друзья и все кто видел Оську, все сошлись на мнении что он прелесть! И это так и есть! А главное мы сами ничуть и никогда не пожалели о том, что он появился в нашем доме. Что он "выбрал нас". Это просто удивительно, что вот так, методом "тыка" (просто понравился щенок у проходящей девочки), мы смогли не ошибиться с выбором действительно очень нам подходящей собачки. Он доставляет нам столько радости, несет столько позитива!!!
Как Вы относитесь к слову Русская в названии породы?
"Русская Цветная Болонка", "Русская Борзая"... Не знаю. Звучит красиво. И во всем мире люди, оценившие достоинства этих собак и собачек, будут благодарны России за эти породы. Ведь это приятно!!!

Оккервиль Яблоневый Цвет

Прикрепления: 2261793.jpg (81.1 Kb)


Ребята, давайте жить дружно!
 
VolniraДата: Четверг, 10.08.2023, 11:19 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Репутация: 0
Статус: Offline
 Марина Кудрявцева

Дези, Дезика – так мы зовем её дома. И, Знай Наших Душенька - по родословной. Родилась 14.04.2000 года в Москве. Её папа, Трамонтано Брэнден был из нашего города, из Ленинграда, что и определило вопрос о покупке именно этого щенка. Когда муж привез малышку, а было это в 45 дней, мы не сразу разглядели её в переноске, рассчитанной на куда более крупное животное. Мы даже спросили, а где же болонка? А Дезика забилась в уголок своего импровизированного домика, пытаясь слиться с ним воедино: приезд в чужую семью её очень беспокоил, первое время малышка всего боялась. На тот момент в нашем доме жили три собаки породы Чау-Чау. Контраст с ними был такой огромный, что долгое время мои домашние считали болонку чем-то сродни кошке. Но время шло, Дезика подрастала, и, наверное, глядя на чаушек, становилась такой же смелой и рассудительной. От черного при рождении окраса она благополучно избавилась. И, возможно, решив поразить нас, в год стала светло-серой. А, чтобы заинтриговать еще больше, к полутора годам стала цвета «мокрого асфальта». Это было очень интересно и необычно.
Мы покупали Дези не для выставок. Поэтому, особенно с ними и не упорствовали. А, если честно, мы просто не думали, что она может быть выставочной собакой. Так что первый раз мы выбрались с ней на выставку в конце «юниорского» возраста, где экспертом был г-н Горбачевский. Приготовившись к посредственной оценки её экстерьера, мы были крайне удивлены лестному отзыву в её адрес. Дези получила «юниорский» сертификат в национальные чемпионы красоты и лучшего представителя породы, обойдя кобеля открытого класса, который на наш взгляд был более интересен. Решив исправиться в открытом классе, мы посетили достаточное количество выставок и, как результат, Дези стала Чемпионом России, хотя для нас это и не было целью.

Знай Наших Душенька родилась 14.04.2000 года 

Прикрепления: 6757628.jpg (157.4 Kb)


Ребята, давайте жить дружно!
 
VolniraДата: Четверг, 10.08.2023, 11:23 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот первая вязка и первые роды заставили нас очень сильно поволноваться: из маленькой и невзрачной собачки, Дези выросла в смелую и темпераментную «барышню» и не хотела вязаться ни с какими кобелями. Ближе к концу 2-х месяцев никакого животика не было и мы успокоились: «Ну, нет щенков и нет…». Но, тем не менее, в положенный срок она начала рожать! Это было неожиданно и эмоции были примерно такие: “О, ужас!!!», «Хотя, нет, радость!». Щенок был очень крупный и один: мы думали, что вытащить нам его ни за что не удастся. При этом Дези помогать нам совсем не собиралась: она пищала, рычала и кусалась! Все-таки, совместными усилиями мы вытащили малышку. Но, тут же возникла другая проблема – Дези не хотела кормить ребёнка, зато готова была укусить. «Здорово»!!! Поэтому: переноска, грелка, будильник и кормление по часам. То есть выглядело это так: вылавливаешь Дези, держишь её так, чтобы она не укусила щенка, а бедняжечка Марфуша тем временем сосет. Затем самостоятельно, при помощи ватного тампона, подражая матери щенка, имитируешь вылизывание и кладешь малыша обратно на грелку до следующего кормления. К нашему счастью, все «это» продолжалось не долго, всего каких-то 3-4 дня – инстинкт все-таки взял свое: Дези приняла свою малышку и больше у нас таких проблем не возникало. Были еще роды и малыши, а в нашем питомнике остались: её первая, великим трудом полученная доченька Марфуша и из последнего, пятого помета, черный кобелек по кличке Щучий Хвостик. В апреле 2011 у Дезики был юбилей, ей исполнилось 11 лет.

Знай Наших Душенька

Прикрепления: 1888524.jpg (99.3 Kb)


Ребята, давайте жить дружно!
 
VolniraДата: Четверг, 10.08.2023, 11:25 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Репутация: 0
Статус: Offline
За это время много было совместных радостей и горестей, но, к нашему счастью, она отлично себя чувствует, такая же бойкая и деловитая как в молодости. Я могу без преувеличения сказать, что мы все считаем Дезику – душой нашего питомника. Она в курсе всех событий, она воспитывает всех малышей, она смотрит за порядком в нашем непростом хозяйстве. И самое главное, знает, что всегда может рассчитывать на нашу помощь, внимание и любовь!

Знай Наших Душенька

Прикрепления: 8333677.jpg (132.1 Kb)


Ребята, давайте жить дружно!
 
VolniraДата: Пятница, 11.08.2023, 12:57 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Репутация: 0
Статус: Offline
  Марина Кудрявцева

Сегодня мы расскажем Вам, дорогие читатели, о симпатичном, маленьком кобельке по кличке Вини-Пух с Волчьей Земли или Винни, как называют его дома. Очень смышленый малыш, так говорят о нем домочадцы. Он родился 16 апреля 2006 года. Родители Винни: Русская История Ян-Бугенвилий и Надежда. У нашего героя есть три сестрички: Внучка, Виньетка и Василиса… так что он, в общем-то, единственный представитель сильного пола в таком большом женском коллективе. Пока Винни-Пух еще только растет под присмотром своей хозяйки, Катерины, учащейся одного из Питерских ВУЗов. У них установились хорошие, дружеские отношения. Время потихоньку идет и мы надеемся на, без кавычек, светлое будущее как Винни-Пуха, так и породы в целом. А пока мы задали несколько вопросов Катерине:

Винни-Пух с Волчьей Земли

Прикрепления: 2902823.jpg (60.4 Kb)


Ребята, давайте жить дружно!
 
VolniraДата: Пятница, 11.08.2023, 13:00 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Репутация: 0
Статус: Offline

В.А.: «Катерина, как Вы могли бы описать характер своего питомца?»

Катрина: «Болонка в городе( в лице Винни-пуха)это цивилизованный человек в джунглях. Всего боится, окружающие для него как неведомые чудища. Надеемся, что он привыкнет к городской обстановке после сельского жития. Окружающие без ума от этого обаяшки-симпатяшки, так же он привлекает всех своими бантика, шапочками и комбинезончиками.»

В.А.: «Какие особенности породы, на примере своего питомца, Вы могли бы перечислить?»

Катерина: «Не прихотлив в питании, спокойно переносит причесывание и сушку феном. Мыться хоть и не любит, но ничего не имеет против, гуляет быстро. Готов лопать все, гулять не любит во время прогулки рвется домой и с ним иногда не справиться.»

В.А.: «Какой смешной случай из жизни с участием Винни Вы можете рассказать?»

Катерина: «Он сам смешной, пока смешных случаев не было. Он очень активный, забавный, очень обаятельный и смышленый; хитрости у него тоже, хоть отбавляй, достаточно спокойный.»

Винни-Пух с Волчьей Земли

Прикрепления: 2212143.jpg (130.5 Kb)


Ребята, давайте жить дружно!
 
VolniraДата: Суббота, 12.08.2023, 23:15 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Репутация: 0
Статус: Offline
  Марина Кудрявцева

Прасковья родилась 9 апреля 2006 года. Её родители: Русская История Ян-Бугенвилий и Русская История Ладонька. В помете помимо Прасковьи было еще 3 щенков: Пелагея, Патти и Пончик.
 Мы решили приобрести Фросю, потому что нам всегда нравилась Ладонька и её предыдущие пометы были очень однородными и типичными. Но если бы мы только знали, кого покупаем… Нет, не подумайте плохого, чисто внешне Фрося похожа и на папу, и на маму, что, к слову сказать, нас очень устраивает. Также как и у Ладоньки, у нашей собачки великолепная густая шерсть, причем её очень много.
Вот только характер… Она все грызет! Край дивана, край покрывала, одеяло, простыни, стулья, тумбочку, в общем все, до чего сможет дотянуться. Ругать и как-то наказывать её бесполезно: обижаясь, она грызет еще больше и еще быстрее. Возможно таким образом она борется со стрессом. Она внимательно слушает все наши вопли по поводу испорченных вещей, кивая в такт головой и подвизгивая. А получив свою долю острых ощущений, по среди ночи, с душераздирающим криком «На кого Бог пошлет!», Фрося может запросто запрыгнуть Вам… например, на голову или живот… вот радость то! В такой момент вспоминаешь «добрым словом» не только её родственников, заводчика, а также всех, кто приходит на ум.

Прасковья родилась 09.04.2006-го года от Русская История Ян Бугенвилий Х Русская История Ладонька

Прикрепления: 1083708.jpg (138.5 Kb)


Ребята, давайте жить дружно!
 
VolniraДата: Суббота, 12.08.2023, 23:16 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Репутация: 0
Статус: Offline
Тем ни менее, Фрося у нас уже почти год. Жива и здорова. Хотя периодически у кого-нибудь из нашей семьи руки так и тянуться к её тоненькой шейке. Фроська съела мой новый нарядный джемпер, остались только дырки. Нет уже и моей сумочки: по неосторожности, придя домой я на минуту оставила её не под потолком, а всего лишь на стуле. Она тут же была утащена в переноску и превращена в лохмотья. Стыдно сказать, но вся наша семья, ложась спать, убирает свои тапки и личные вещи, например, часы или мобильный телефон, ну, кто куда: в сумку, в шкаф и на ключ, или повыше, хотя бы на стол. Мы подумываем о покупке персонального сейфа – уверены, что там нашим носкам и тапкам ничего не грозит.
Фрося не дает нам скучать, жизнь становится все интереснее и увлекательнее: мы придумываем одно, она дает, так сказать ассиметричный ответ нашим действиям… Уже научилась открывать шкаф, запрыгивать на стол, воровать из кармана куртки… Что дальше?! Покажет время. Может, став взрослее, Фроська переключиться на что-то другое. Пока же мы шутим, подыскивая кандидатуры, к кому бы её заслать, как в тыл к врагу. Никакой неприятель не выдержит партизанской войны и сдаться на милость победителя!

Прикрепления: 8376641.jpg (103.5 Kb)


Ребята, давайте жить дружно!
 
VolniraДата: Суббота, 12.08.2023, 23:17 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Репутация: 0
Статус: Offline
Это мнение разделяют и наши питомцы. Потому что сейчас, если ничего не удается сгрызть, то вполне можно занять себя, приставая к другим болонкам. Допустим, кто-то спит в домике, мирно так спит и никому не мешает. Фрося подходит и зубками, помогая себе лапками, вытаскивает из под болонки подушечку. Ей рычат в ответ. Не беда! Не кусают же – значит, тащим дальше! Скоро мы все будем обживать «второй этаж». Ниже будет только Фрося.
Тем не менее, мы к ней очень привязались. А мой муж, не выделявший до сих пор кого-то одного, сказал, что Фросю не даст нам в обиду, ведь она – личность! Хотя и очень вредная. Я думаю, это потому, что пока большая часть испорченных вещей была моя. Ну что ж, у всех свои привязанности. А пока я пишу эти строки, Фрося с увлечением догрызает вчера купленную лично для нее игрушку, которую, по заверениям продавца, никто не сможет разгрызть.

Прикрепления: 5125672.jpg (23.8 Kb)


Ребята, давайте жить дружно!
 
Форум » ИСТОРИЯ И ПРОИСХОЖДЕНИЕ РУССКОЙ ЦВЕТНОЙ БОЛОНКИ » Русская цветная болонка и КО » Болонки прошлых лет
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz